エフエムEGAO

番組へのおたより・リクエストはこちら 763@fm-egao.jp その他 局へのお問い合わせはこちら info@fm-egao.jp

Time Table番組表

DAY TIME

07:00
EGAOミュージック(2000年代〜)
07:15
EGAO FRIDAY SCIENCE LAB.
提供●NPO法人 21世紀を創る会・みかわ
出演:松井令子 / 南野彩友
第1週本放送 以降 再放送
07:45
こちら、おかざき情報室(763)
提供●岡崎市
出演:野村綾乃
  • おでかけ情報
07:55
みんなの校歌
提供●(株)ドミー
08:00
EGAOミュージック(1980年代〜)
09:00
EGAOミュージック(昭和)
10:00
岡崎パブリックサービスのちょいナビ!
提供●(一社)岡崎パブリックサービス
出演:成瀬ゆうみ
10:15
大島光子の金らじワイド【生】
提供●酒部建設(株)
出演:大島光子
10:20
岡崎警察署だより 協力●岡崎警察署
10:40
NAMIコスミックのひふみことば 提供●NAMIコスミック
11:05
ランチ情報「今日のお昼は何食べよう」 提供●土筆、岡崎クックチルセンター
11:15
シビックセンターインフォメーション 提供●岡崎市シビックセンター
11:30
命を守ろう 防災便り
11:35
ゲストコーナー「ようこそ!EGAOスタジオ」
12:07
トトまる天気予報&レース予報 提供●ボートレース蒲郡
12:15
こちら、おかざき情報室(763)【再】 提供●岡崎市
12:30
ようこそ!Active!岡崎商工会議所 提供●岡崎商工会議所
12:45
川柳もどき
13:00
古舞梅乃のしゃべりたらないよ
提供●株式会社オールラウンドティーカンパニー
出演:古舞梅乃 孝行球児
13:30
保育 de EGAO
出演:南野彩友
提供●学校法人服部学園EGAOトレーニングセンター
第4週本放送 他再放送
14:00
「夢見る」Say You!!
提供●代々木アニメーション学院
第2週 生放送 他 再放送
14:30
EGAO TIME
16:00
花田和明・古舞梅乃のボートレーサーギンギラトークDX【再】
提供:ボートレース蒲郡
出演:ボートレーサー花田和明 古舞梅乃
16:30
ハート to ハート~紡ぐ想い 心をつたえる~
提供●イズモ葬祭 岡崎
出演:野村顕弘
第2・4週 生放送 他 再放送

NIGHT TIME

17:00
イブニングワイド【生】
提供●酒部建設(株)
出演:成瀬ゆうみ
17:05
あの町この町情報ステーション 協力●蒲郡市
17:35
EGAOで行こまい 協力●暮らしの学校
17:54
命を守ろう 防災便り
18:00
1・3週 短歌をつくろう コトダマックス【生】 出演:大塚寅彦
2・4・5週 いまどき旬 〜 EGAOタウン情報
18:20
天気予報 提供●(株)ドミー
18:30
きょう、EGAOになりました
18:45
こちら、おかざき情報室(763)【再】
提供●岡崎市
出演:野村綾乃
18:55
みんなの校歌
提供●(株)ドミー
19:00
Weekend Music BEST【生】
19:25
DJ・HAGGYの湘南サウンド 提供●うなぎと和食 おぎ乃
19:30
I Love 岡崎 らぶっちゅ【生】
提供●新堀タイヤ
出演:Ms.エイジレス MOKO、山本惠一子、春妃りな、中瀬高子
20:00
尾平晃一のオヒラくごきらく【生】
出演:尾平晃一 他
20:10
ら・ら・ら 献血に行こう!
提供●一般社団法人岡崎市医師会
協力●愛知県赤十字血液センター
20:40
毎月第2金曜日 重徳和彦のFutureSpirit 出演:重徳和彦
21:00
We Love Jazz
提供●Blue Wave Jazz Forum
22:00
楠見彰太郎のくすくす☆Night
提供●座☆風流堂 株式会社まるや八丁味噌
出演:楠見彰太郎
第1週 生放送 第3・5週 再放送
座☆風流堂 岡崎演劇塾「斬」
提供●座☆風流堂 岡崎演劇塾「斬」の会
出演:岡崎演劇塾「斬」の会
第2週 生放送 第4週 再放送
22:30
第2・4週
楠見彰太郎のくすくす☆Night【再】
提供●座☆風流堂 株式会社まるや八丁味噌
出演:楠見彰太郎
第1・3・5週
座☆風流堂 岡崎演劇塾「斬」【再】
提供●座☆風流堂 岡崎演劇塾「斬」の会
出演:岡崎演劇塾「斬」の会
23:00
NHKワールド JAPAN
NHK多言語ニュース・やさしい日本語
23:00
英語
23:30
タイ語
0:00〜7:00
放送休止

放送内容は予告なく一部変更になることがあります。

ページ最初へ